Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.07.2018 Общество

Красочный фейерверк в небе над Вологдой завершил празднование Дня города

Красочный фейерверк в небе над Вологдой завершил празднование Дня города

«Это ли не счастье», – кричали тысячи вологжан вместе с группой «Пицца» под проливным дождем. Дождь не испугал. Целая площадь Революции собралась на концерт популярной группы. Танцевали и пели поклонники творчества группы. Сразу после концерта небо над Вологдой-именинницей озарили залпы красочного фейерверка. Старт пятиминутному салюту дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Концерт группы «Пицца» прошел в областной столице в День города. Коллектив исполнил хиты «Пятница», «Фары», «На всю планету Земля», «Оружие» и другие. Сотни вологжан и гостей города пришли насладиться мелодичной музыкой. Ровно в полночь небо озарил фейерверк.

«Поздравляю с днем рождения любимого города! Давайте вместе сделаем обратный отсчет перед салютом», – предложил вологжанам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Небо украсили 600 блестящих цветных залпов. Сотни вологжан стали зрителями, поздравляя Вологду с 871-й годовщиной.

«Не передать словами, как я счастлива! Праздник чудесный! Не думала, что буду танцевать и на ходу учить слова песен. Эта музыка учит любить и созидать. Спасибо городу за такой подарок! Салют фееричный – именно его залпы до сих пор в голове и, думаю, что вся предстоящая неделя будет в праздничном настроении», – поделилась вологжанка Мария Воробьева.

30 июня в честь праздника прошел фестиваль «Единство», шли концертные программы и спортивные состязания. В центре Вологды выступили силачи Северо-Запада. Также в рамках Международного фестиваля «Город ремесел» и VIII Русских Ганзейских дней прошли шоу, мастер-классы, открылись новые арт-объекты в Кремлевском саду.

Концерт «Пиццы» – это подарок вологжанам от компании «Текстильный дом» и сети кафе «Маленькая Азия», которые поддерживают социальные проекты в городе.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.06.2023 13:06

Более 140 тысяч вологжан посетили мероприятия в День города

В эти выходные Вологда отпраздновала свой день рождения — 876 лет. Праздничные мероприятия посетили более 140 тысяч человек, назвал цифру в прямом эфире Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.06.2023 09:34

Показ мод молодых дизайнеров со всей страны прошел в Вологде

В День города на основной сцене Кремлёвской площади прошли показы-дефиле авторских стилизованных коллекций финалистов Межрегионального фестиваля-конкурса молодых модельеров-дизайнеров «Сохраняя традиции, сохраняем культуру».
24.06.2023 23:33

Пятиминутный салют в честь дня рождения Вологды завершил праздничные мероприятия

Салют прогремел над площадью Революции после 23:00. Декоративные огни взлетали на высоту от 40 до 100 метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×