Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.07.2018 Общество

Грозовой фронт задержится в Вологде на сутки

Грозовой фронт задержится в Вологде на сутки

Грозу с градом и сильным ветром прогнозируют синоптики на Вологодчине в течение суток с вечера 2 июля. Порывы ветра и дождь могут спровоцировать чрезвычайные ситуации, поэтому вологжанам советуют быть предельно осторожными.

Пик ненастной погоды ожидается днем 3 июля. В это время в большинстве районов области будет бушевать гроза с ливнями и градом. Порывы ветра будут достигать до 17 м/с.

Сотрудники МЧС предупреждают: к такой погоде стоит подготовиться заранее. Необходимо убрать с балконов и открытых террас предметы, которые могут выпасть наружу. А окна и балконные двери плотно закрыть. Если непогода застала на улице, нужно стараться держаться подальше от рекламных щитов, вывесок и линий электропередач, так как сильный ветер может стать причиной обрушения конструкций или обрыва ЛЭП. Особенно осторожным стоит быть вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Опасность при таких погодных условиях могут представлять и деревья со слабой корневой системой. Не стоит спасаться от дождя под их кроной, а также парковать рядом с ними автомобили и оставлять детские коляски.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить по телефонам: «01», «101» и (8172) 72-99-99.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
06.09.2023 08:23

Вологжан предупреждают о надвигающемся ливне и сильном ветре

МЧС по Вологодской области предупреждает, что 6 сентября в Вологодской области ожидаются интенсивные дожди и сильные порывы ветра.
19.09.2022 10:25

Жителей Вологды предупредили об усилении ветра

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 и 20 сентября в большинстве районов Вологодской области ожидаются продолжительные дожди, гроза, усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Такая ситуация связана с активной циклонической деятельностью.
23.05.2022 13:41

В Вологде объявили штормовое предупреждение из-за ночных заморозков

По данным Вологодского гидрометцентра, с 24 по 26 мая в ночные и утренние часы ожидаются заморозки. В Вологде в ночь на 24 мая температура воздуха опустится до минус одного градуса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×