Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.07.2018 Общество

В субботу в центре Вологды ограничат движение

В субботу в центре Вологды ограничат движение

Ограничение будет введено в связи с организацией фан-зоны на пл. Революции 7 июля. Напомним, жители Вологды смогут посмотреть матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу Россия – Хорватия на большом экране под открытым небом. Мероприятие организует частный инвестор при поддержке компании "Ростелеком" и городских ластей. Мероприятие пройдет с 19.30 до 23.30. 

Проезд транспорта в этот промежуток времени будет запрещен по ул. Лермонтова на участке от ул. Предтеченской до площади Возрождения; по площади Возрождения на участке от ул. Лермонтова до ул. Марии Ульяновой; по Советскому проспекту на участке от ул. Марии Ульяновой до ул. Предтеченской; по ул. Марии Ульяновой на отрезке от ул. Козленской до Советского проспекта.

Будет изменена и схема движения общественного транспорта, проходящего по этим улицам. Из нее на один вечер исключат остановку «Областная библиотека» на ул. Марии Ульяновой в том и другом направлении. Это коснется маршрутов №№ 1, 9, 17, 19, 27, 32, 35, 36, 43, 49. Автобусы перенаправят следующим образом:

Маршрут № 1 – по Советскому проспекту – ул. Предтеченской – ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы»;

Маршрут № 17 – по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

Маршрут №№ 19, 43 – мост 800-летия, ул. Зосимовская, ул. Ленина, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях) с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы»;

Маршрут №№ 9, 27, 32, 35, 36 – по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

Маршрут № 49 – ул. Предтеченская – ул. Герцена в обоих направлениях.

Спортивный праздник на пл. Революции начнет работать в 19.30. На сцене будет установлен светодиодный экран размером 7 на 4 метра. На нем вологжане смогут увидеть трансляцию со звуком и в хорошем качестве.

Программа начнется с мировых рок-хитов в исполнении оркестра «Перезвоны». На пл. Революции будут работать интерактивные площадки со спортивными активностями. Здесь установят специальный манеж для уличного футбола; футбольные ворота, в которые нужно будет пробить мяч, попав именно в заданный угол; откроют футбольный боулинг и площадку, где вологжане смогут показать умение чеканить мяч рукой, ногой или головой.

Также будет открыта фотозона, в которой установят буквы «РОССИЯ» в цветах триколора и баннер с Забивакой. Кроме того, вологжан ждут частушки, конкурс кричалок и плакатов в поддержку национальной сборной, знакомство с вологодской предсказательницей итогов матчей – камерунской козой Айной, торговля спортивной атрибутикой, напитками и многое другое.

Добавим, сотрудники полиции будут проверять приходящих на площадь людей.Они не пропустят посетителей в состоянии алкогольного опьянения. С собой на пл. Революции нельзя проносить спиртное, острые предметы, флаги на древке, велосипеды и домашних животных. Все ограничения – залог безопасности.

Марина Березина
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×