Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.07.2018 Общество

88-летняя вологжанка поддержит танцем сборную России перед матчем с Хорватией в ¼ финала

88-летняя вологжанка поддержит танцем сборную России перед матчем с Хорватией в ¼ финала

Перфоманс запланирован на 7 июля на большой сцене перед сотнями вологжан-любителей спорта. Завтра в самом центре Вологды – на площади Революции представительница старшего поколения Римма Варзина исполнит танец в поддержку российских футболистов.

Римме Михайловне уже 88 лет, за плечами насыщенная жизнь с приключениями и путешествиями. Но даже будучи в преклонном возрасте Римма Михайловна не спешит останавливаться – продолжает колесить по стране в поисках новых впечатлений. Так вышло и с пресловутым «танцевальным баттлом», в котором засветилась вологодская бабушка.

Напомним, прославилась она на всю страну, попав под прицел камеры «Первого канала», со своим танцевальным номером на Красной площади в Москве. С зарубежным гостем в сомбреро пенсионерка из Вологды сразилась в танцевальном поединке под латиноамериканские ритмы.  

«Мы поехали посмотреть на людей, почувствовать эту атмосферу и зарядиться энергией. И как только я услышала музыку, увидела этого мексиканца и решила показать на что способна. Тут-то нас и подловила камера, а мы танцевали от души», – рассказывает Римма Михайловна Варзина.

Вместе с ней на площадь Революции, где будет организована трансляция матча под открытым небом, придут множество вологжан, чтобы поддержать российских футболистов. Будет организованы интерактивные спортивные площадки, фотозона, конкурс кричалок, продажа пирогов, чая, кофе, сладкой ваты и спортивных сувениров. Волонтеры МЦ «ГОР.СОМ 35» нарисуют патриотичные плакаты на ватманах, а на лицах вологжан – «триколор» с помощью аквагрима. Молодые активисты готовят баннер 10 на 1,5 метра на котором изображена нога Акинфеева, отразившая финальный мяч соперников из Испании в серии пенальти на последнем матче.

На площади установят большой экран 7*4 метра, сейчас там уже монтируют сцену. Все вологжане смогут прийти поддержать российскую сборную, а также весело и сплоченно провести время.

О решении собрать всех вологжан вместе стало известно еще в начале недели. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе еженедельной пресс-конференции, комментируя успехи национальной сборной в матче с Испанией. Проект реализуется за счет инвестора.

Отметим, на площадь Революции в целях безопасности не допустят людей в состоянии алкогольного опьянения, со спиртным, колющими и режущими предметами, стеклянными бутылками, флагами и транспарантами на древке, велосипедами и домашними животными.

Площадка для любителей спорта под открытым небом будет работать с 19.30, трансляция матча начнется в 20.45.Партнер трансляции - компания "Ростелеком".

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×