Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.07.2018 Общество

Святым Петру и Февронии посвятили богослужение в Вологде

Святым Петру и Февронии посвятили богослужение в Вологде Фото: vologda-mitropolia.ru

Память святых благоверных князей Петра и Февронии вологодские верующие почтили в минувшее воскресенье. Праздничные службы прошли во многих приходах вологодской епархии. Помолиться о здоровье близких собрались сотни православных вологжан.

Торжественное богослужение в Софийском кафедральном соборе возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. А при храме Святителя Николая во Владычной слободе состоялся большой семейный праздник, который уже стал традиционным. Перед прихожанами выступили творческие коллективы, а на лужайке около храма развернулась благотворительная торговля. Родители вместе с детьми поучаствовали в мастер-классах, традиционных хороводах и играх. Подарили свое выступление семьям и актеры театра-Петрушки.

«Подобные праздники – воспоминания таких святых будоражат ум, люди задумываются, правильно ли они живут. На многие вопросы, связанные с истинностью чувств и семейных отношений находят ответы в церкви. Память таких святых заставляет еще раз подумать о своей жизни», – подчеркнул настоятель храма святителя Николая во Владычной слободе Андрей Исаев.

Пример дружных семей подали вологжане и на большом празднике в Кремлевском саду. Накануне там прошли парад колясок и традиционный костюмированный парад. Вспомнили в этот день и семьи с историей. Торжественно чествование супружеских пар, состоящих в браке более 30 лет, прошло на Кремлевской площади.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.07.2023 18:12

12 семей посетили пикник в День семьи, любви и верности в Вологде

Во дворике детского центра «Аистёнок» 8 июля состоялся семейный пикник. Его организатором стал клуб «Счастливая семья».
10.07.2023 14:54

Оригинальные коляски представили семьи на фестивале в Вологде

В Кремлёвском саду в День семьи, любви и верности прошел праздник «Фестиваль колясок — 2023».
08.07.2023 17:23

Верность, принятие и поддержка: семьям из Вологды, прожившим долгие годы в любви и согласии, вручили награды

Сегодня на территории Спасо-Прилуцкого монастыря прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Депутат Госдумы Валентина Артамонова и Мэр Вологды Сергей Воропанов вручили семьям медали «За любовь и верность».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×