Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.07.2018 Общество

Халатность сотрудников стала основной причиной нарушений правил безопасности в ТЦ

Халатность сотрудников стала основной причиной нарушений правил безопасности в ТЦ

Итоги проверок в торговых центрах подвел заместитель Губернатора области Виктор Рябишин на пресс-завтраке с журналистами региона.

После трагедии в Кемерово по всей России прошли прокурорские проверки зданий, где происходит массовое скопление людей. В Вологодской области было осмотрено более 370 объектов. Почти в каждом из них обнаружились недочеты.

«Из 30-ти замечаний половина – это обычная халатность. Захламляются черные лестницы и запасные выходы ненужными вещами. Нет навигации, есть случаи, когда в здании поменяли запасные выходы, а таблички не перевесили – просто забыли. А если есть план эвакуации, то очень часто сотрудники даже не знают, как по нему вывести людей. Потому, что просто-напросто никто не проводил с ними обучение. Хотя подпись об этом в документах есть», – прокомментировал заместитель Губернатора области Виктор Рябишин.

В настоящий момент по результатам проверок деятельность четырех объектов в области приостановлена. Собственникам зданий отданы предписания по устранению замечаний. Напомним, недавно в Правительстве РФ принято постановление, по которому за безопасность людей в здании, отвечает его собственник, а не арендатор.

В тех объектах массового скопления людней, где выявлено большое количество нарушений, пройдут дополнительные проверки. Эти адреса комиссии будут обходить раз в квартал.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
01.03.2024 11:34

Главврач Вологодского противотуберкулёзного диспансера стал лучшим на конкурсе «Пожарная безопасность»

Награждение победителя одиннадцатого областного конкурса «Пожарная безопасность — 2023» прошло накануне в Правительстве области.
30.12.2022 18:18

Вологжан просят соблюдать в новогодние праздники несложные правила пожарной безопасности

Выполнение несложных правил пожарной безопасности поспособствует исполнению ваших ожиданий и чаяний в будущем году, не даст омрачить долгожданный праздник.
07.11.2022 19:36

Правилам пожарной безопасности будут обучать воспитанников детского сада № 7 в Вологде

Воспитанники детского сада № 7 «Рябинка» станут участниками проекта «Мы — дошкольный отряд пожарных» Вологодского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×