Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.07.2018 Общество

Урбанист Илья Варламов вышел на «большую дорогу» с Мэром Вологды

Урбанист Илья Варламов вышел на «большую дорогу» с Мэром Вологды

Сергей Воропанов стал первым участником нового проекта «Большая дорога с Мэром», который готовит к интернет-эфиру известный блогер и урбанист Илья Варламов. Съемки прошли в Вологде 11 июля.

Через час после завершения съемок автор разместил в «Инстаграме» первый отклик о нашем городе. Сергей Воропанов показался блогеру интересным собеседником, а Вологда – «милым городом», который, несмотря на наличие проблем, ему понравился.

«Отсутствие денег – это благо для городов, подобных Вологде, так как наличие больших бюджетов изменило многие исторические города кардинально. Не было бы деревянной застройки, ее заменили бы многочисленные торговые центры, высотки, шоссе и эстакады. Не было бы той Вологды, которую все любят. Сейчас здесь есть с чем работать, и это может сделать команда профессионалов – команда Мэра. Хотелось бы, чтобы в такие города приезжало больше туристов, чтобы они оставались самобытными, интересными и не утрачивали свою индивидуальность. Порекомендовать сюда приехать могу всем, потому что город классный, эстетическое удовольствие от созерцания пейзажей, улиц, панорам я получил. Из того, что неприятно поразило, – большое количество рекламы, также хотелось бы больше хорошего общественного транспорта», прокомментировал «Вологда. РФ» урбанист Илья Варламов.

Шоу-проект – это попытка понять политическое и хозяйственное устройство российских городов, рассказать об их особенностях. Подробную информацию о программе ее автор пока не разглашает, эфир запланирован на сентябрь.

«Суть и содержание программы Илья не раскрывает – в этом интрига проекта. Думаю, будут отмечены как негативные моменты, так и позитив. Главное, мы сами понимаем наши слабые стороны и знаем, над чем нужно работать. Мне интересно было узнать мнение блогера о городе и отдельных объектах, так как он побывал во многих городах, и является профессиональным архитектором. Рассказал о нашей «Стратегии 2030», о сохранении троллейбусного сообщения и ремонта дворов и общественных пространств в рамках партийного проекта «Городская среда», – говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Следующие две съемки проекта пройдут в Иваново и Ярославле. Всего в первом сезоне проекта в интернет-эфир выйдет 10 программ.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×