Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.07.2018 Общество

Строками Есенина будут «биться» вологжане

Строками Есенина будут «биться» вологжане

Пятая по счету «Битва чтецов» пройдет в Вологде 19 июля. Участники сразятся в искусстве декламации на пл. Революции в 18 часов. Литературные гении встретятся на настоящем ринге. Темой битвы «Скандалист» станет поэт Серебряного века Сергей Есенин.

Чтецы могут выбрать любое произведение автора. Участникам предстоит пройти три этапа конкурса. На первом – ребята сами готовят исполнение выбранного стихотворения. Второй и третий «раунд» – импровизация. Чтецам, победившим в «прологе», предстоит прочесть стихи Есенина из сборника автора, выбранные в случайном порядке. Номер страницы по традиции назовут зрители.

Сейчас на конкурс заявилось порядка 10 человек. Вологжане от 14 лет, желающие проявить свои литературные дарования, могут оставить заявку на участие в группе в социальной сети.

Напомним, в этом году проект реализуется при поддержке ФАДМ «Росмолодежь». Следующая встреча пройдет в августе и будет посвящена Николаю Рубцову.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×