Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.07.2018 Общество

Как на войне оказались сегодня молодые волонтеры Вологодчины

Как на войне оказались сегодня молодые волонтеры Вологодчины

Квест «Оштинская оборона» стартовал в 12 дня в поселке Песочное. Он посвящен событиям Великой Отечественной войны, которые происходили на территории Вологодской области в 1941 году. В Вологодском районе собрались команды волонтеров из Грязовецкого, Череповецкого районов и Вологды.

Квест состоит из двух видов заданий: для решения теоретических вопросов участники используют знания о событиях Великой Отечественной войны и особенно Оштинской обороны. Практические – требуют ловкости и спортивных навыков.

«Ребятам нужно пережечь веревку с помощью подручных средств. У каждой команды только две спички, опилки для разжигание огня. Молодым людям придется преодолеть и полосу препятствий. Также программой предусмотрено знакомство участников из разных городов. Те, кто покажут лучшие результаты, получат в награду свитшоты с логотипом движения «Волонтеры Победы», – рассказал координатор движения «Волонтеры Победы» Даниил Заварин.

Квест «Оштинская оборона» продлится до 17 часов. После участников ждет пикник и экскурсия по музеям «Деревенька Ступеньки» и «Веры и суеверий».

«Волонтеры Победы» проводят квест «Оштинская оборона» на средства гранта Росмолодежи. Мероприятие проходит с целью патриотического воспитания молодежи Вологодчины.

Напомним, линия Оштинской обороны – единственное место региона, где проходили военные действия не только в воздухе, но и на земле.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×