Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.07.2018 Общество

Идеи молодых архитекторов найдут отклик в генплане Вологды

Идеи молодых архитекторов найдут отклик в генплане Вологды

Инициативную группу «Крыло молодых архитекторов», в которую вошли студенты профильных факультетов ВоГУ, создали в областной столице. С таким предложением выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время встречи с талантливой молодежью города.

15 молодых архитекторов обсудят с руководством города вопросы дальнейшей работы 18 июля в 14.00. Площадкой для творческой и вместе с тем деловой встречи станет Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Известно, что инициативную группу задействуют для разработки генерального плана Вологды. Ребята также займутся проектированием объектов малых архитектурных форм, скамеек, зон отдыха и новых арт-объектов.

«Для студентов это и практика, и возможность реализовать свои идеи, а город получит новые архитектурные проекты, которые создадут в нашем городе комфортную среду», – говорит заместитель начальника Департамента градостроительства Вологды Александр Борисовский.

Напомним, корректировкой генплана сейчас занимается институт «Гипрогор». Первоочередной задачей обновленного документа станет сохранение масштаба исторического центра. Большое внимание будет уделено вопросам благоустройства – вырастет площадь зеленых зон, появятся новые арт-объекты.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×