Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.07.2018 Общество

Землю для многодетных семей в районе Старого шоссе начали разграничивать в Вологде

Землю для многодетных семей в районе Старого шоссе начали разграничивать в Вологде

Расчищенные от деревьев и кустарника просеки позволят разграничить земельные участки. Территории предназначены для предоставления многодетным семьям областной столицы. Подрядная организация приступила к выполнению работ по контракту общей стоимостью порядка 5 млн рублей. Проложить так называемые красные линии и установить таблички с наименованиями улиц необходимо до конца года.

«Контракт на выполнение работ подписан в начале июля с компанией «Строительно-монтажное управление – 35», дорожники начали прорубать просеки и расчищать их от деревьев и кустарников, уложили железобетонную трубу на съезде с улицы Граничной – она обеспечит отвод воды, срок завершения работ по контракту – 20 декабря текущего года», пояснил директор Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

«Красными линиями» на схемах обозначают границы земельных участков в районе Старого шоссе. На планировочную схему нанесли порядка 260 земельных участков, расположенных стройными рядами по двум сторонам от центральной дороги. Улицы тоже обозначены – центральная названа Еремеевской, ее пересекают Афанасьевская, Власьевская, Введенская, Бульварная, Богословская.

Появится также несколько аналогичных переулков, они будут «пронумерованы». Например, первый и второй Богословский, первый и второй Бульварный. На стадии планировки полные наименования улиц заменят таблички с номерами, установят 32 таких знака.

Технадзор за качеством выполнения работ будут осуществлять специалисты Градоцентра. Предполагается, что выделенные на местности земельные участки станут более привлекательными для бронирования многодетными семьями, которые состоят в очереди на предоставление земли. Сейчас в районе Старого шоссе уже переданы 98 земельных участков, свободно почти вдвое больше. Всего в очереди на предоставлении земли состоят порядка трех тысяч вологодских семей.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×