Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.07.2018 Общество

«Зелеными шагами» ходят вологодские школьники по городу

«Зелеными шагами» ходят вологодские школьники по городу

В областной столице реализуется социальный проект «Экологические экскурсии «Зеленый шаг». Юные вологжане бесплатно могут посетить природоохранные учреждения города. За первые два месяца более 400 школьников и студентов уже приняли участие в экологических экскурсиях.

Так, ребята посещают метеорологическую площадку, посты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха структуры Росгидромета, лабораторию по мониторингу загрязнения окружающей среды, экологические станции на площадке выставки деревянного домостроения «Вологодская слобода». Ребята учатся правильно разделять отходы, рационально использовать воду, использовать вторсырье – на мастер-классах ребята изготавливают полезные вещи.

«Целью нашего проекта является повышение экологической культуры детей и молодежи посредством участия в экологических экскурсиях. В рамках проекта демонстрируется мобильное приложение и интерактивная карта «Зеленый регион 35» по ликвидации экологических проблем», – рассказала эколог, председатель ВРОКЭО «Ноосфера» и движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Те, кто хочет принять участие в экскурсиях, могут оставить заявку на электронной почте: vologodskaya.eka@yandex.ru.

Добавим, проект «Экологические экскурсии «Зеленый шаг» реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» при поддержке гранта Администрации города Вологды.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×