Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.07.2018 Общество

Вологодские фотографы докажут, что «В жизни всегда есть место подвигу»

Вологодские фотографы докажут, что «В жизни всегда есть место подвигу»

Областная научная библиотека имени Бабушкина продлила прием заявок на областной фотоконкурс, посвященный 150-летию со дня рождения писателя Максима Горького – «В жизни всегда есть место подвигу».

Конкурс фотографий стартовал еще в апреле. Отдел просветительских программ Областной научной библиотеки объявил о том, что заявки принимаются до 19 августа.

«В произведениях писателя, которому посвящен конкурс, часто встречается тема подвига. В первую очередь вспоминается отважный Данко из «Старухи Изергиль» и те доброта и любовь, которые он подарил людям, отдав взамен свою жизнь. И мы предлагаем участникам своими работами рассказать, что значит подвиг для них», – поясняет заведующая отделом просветительских программ Алена Першина.

Конкурсные снимки могут повествовать о силе духа вологжан, проявленной в каких-то жизненных ситуациях. Другими словами, организаторы хотят узнать, что такое подвиг для вологжан. Главный критерий, по которому работы будут отбирать члены жюри, – это эмоциональная насыщенность кадра. Кроме сотрудников библиотеки, оценит конкурсные работы известный вологодский фотограф Михаил Трапезников.

В конкурсе «В жизни всегда есть место подвигу» может поучаствовать любой желающий. Заявку вместе с работой нужно отправить до 19 августа на электронный адрес vologda_reader@bk.ru с указанием темы «Конкурс «В жизни всегда есть место подвигу». Итоги будут подведены в конце августа – начале сентября.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×