Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.07.2018 Общество

Стать счастливыми родителями помогают в современной клинике Вологды

Стать счастливыми родителями помогают в современной клинике Вологды

1000 пар прошли лечение в клинике репродукции Вологды, которая работает уже год. Сюда приезжают пациенты из Вологодской и Архангельской областей. Предусмотрено лечение, в том числе и по квотам. С работой современного медицинского центра познакомился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Здесь делают людей счастливыми – так говорят про клинику. Сюда приходят родители, у которых долгое время нет детей. Эта проблема в современном мире стоит достаточно остро.

2075.jpg

«По статистике каждая 5 пара, а это 19 %, имеет проблему с репродукцией. И вроде все в порядке есть работа, жилье, но рождение ребенка откладывается, потому что просто не получается беременность. Заниматься этой проблемой обязательно нужно», – говорит директор медицинского центра «Вита» Владимир Николаев.

По словам врачей клиники «Вита ЭКО», процедура ЭКО требуется не всем. В большинстве случаев достаточно настроить репродуктивную систему. Современное оборудование позволяет провести лечение на профессиональном уровне. В лабораториях происходит настоящее таинство – зарождение новой жизни.

Попасть на процедуру ЭКО в эту клинику вологжане могут в том числе и по квоте. Так что лечение пройдет бесплатно. А расположение медцентра непосредственно в Вологде позволит не тратиться на дорогу и проживание в другом городе.

«Важно, что вологжанам не придется никуда ехать, тратиться на дорогу и на проживание в другом городе. Вологодская клиника способна конкурировать с центрами Москвы и Санкт-Петербурга. На развитие демографии влияет множество факторов и для нас эти вопросы одни из важнейших. По итогам 2017 года в Вологде фиксируется небольшой рост рождаемости, но динамика может быть еще лучше», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Чтобы способствовать этому, в Вологде действует целая система мер поддержки семей. Так, в 2018 году возобновлено субсидирование на приобретение жилья или погашение ипотечного кредита. Соответствующие сертификаты получили 16 семей. Родители троен могут рассчитывать на единовременную выплату из городского бюджета – 500 тыс руб. Такое решение было принято по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова в конце прошлого года.

Создаются места в детских садах, строятся современные дошкольные образовательные учреждения. В ближайшие годы благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова, их возведут на улицах Возрождения, Молодежной, Северной и в Осановском проезде. Профинансируют работы из федерального и регионального бюджетов.

Добавим, с начала года в Вологде родилось более 2560 малышей. Из них почти половина – это первые дети у своих матерей. К слову, среди них есть и те, кто появился на свет благодаря докторам из клиники репродукции.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×