Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.07.2018 Общество

Почти 2 миллиона россиян страдают от ожирения

Почти 2 миллиона россиян страдают от ожирения

Согласно данным Министерства здравоохранения, в России в 2017 году количество россиян с ожирением выросло на 6 %. Страдают от ожирения 1,9 млн россиян.

На первом месте среди регионов страны – Алтайский край. Там почти 130 тысяч человек с ожирением. Второе место у Санкт-Петербурга: почти 94 тысячи заболевших. И завершает тройку «лидеров» Краснодарский край: порядка 67 тысяч человек.

В некоторых регионах России, напротив, число страдающих от ожирения снизилось. Например, в Северной Осетии-Алании в 2017 году их стало меньше на 3 тысячи по сравнению с предыдущим годом.

По данным Минздрава, за пять лет число россиян, у которых диагностировали ожирение, выросло почти на 50 %. Это притом, что на 2016 год более 34 % жителей нашей страны систематически занимались физкультурой и спортом.

Министерство здравоохранения отмечает, что здоровое питание – одна из главных целей в поддержании ЗОЖ. И для граждан, и для властей. Например, в 2016 году утвердили рекомендации к нормам потребления продуктов, отвечающих современных требованиям здорового питания.

Татьяна Чеплагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×