Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.08.2018 Общество

Вологодские НКО могут вступить в борьбу за президентские гранты

Вологодские НКО могут вступить в борьбу за президентские гранты

До 10 сентября открыт прием заявок на участие во втором конкурсе, объявленном Фондом президентских грантов. Общий объем средств, который будет распределен, – чуть менее 5 млрд рублей.

«В этом году глава государства выделил 8 млрд рублей на поддержку инициатив некоммерческих организаций. По итогам первого конкурса мы поддержали 1551 проект. Объем выданных грантов составил 3,15 млрд рублей. Таким образом, у объединений, которые с искренним сердцем реализуют социальные проекта, есть хороший шанс получить помощь от государства», – говорит генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

По итогам первого конкурса президентский грант получили 25 заявок от НКО Вологодской области. 15 проектов – из Вологды. На их реализацию организации областной столицы получили в общей сложности 12 млн рублей.

В период приема заявок Фонд президентских грантов проведет семинары в 15 регионах страны. В Вологде тем, кто желает принять участие в конкурсе, но не знает, как оформить необходимые документы, помогут в городской Администрации. Обращаться можно по адресу: Каменный мост, 4, каб. 76. Телефон для получения подробной консультации: 72-23-48.

«Мы оказываем методическую поддержку. Некоммерческие организации могут обращаться к нам за помощью в составлении заявки на конкурс и получении рекомендательных писем. Так, на нас выходили местная национально-культурная Автономия таджиков «ВАТАН», Вологодский городской казачий округ, городская Федерация туризма, Вологодская региональная общественная организация по предупреждению развития эпидемии ВИЧ-инфекции «Стоп СПИД Север» и другие объединения. Консультации проводим каждый день по телефону, электронной почте и лично», – говорит специалист Управления информации и общественных связей Вологды Анастасия Лаврентьева.

Содействие готов оказать и обновленный Общественный совет Вологды.

«23 августа состоится заседание комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества. В рамках работы НКО могут презентовать свой проект членам Общественного совета города и выслушать предложения. Направить заявку для участия в комиссии можно по эл. адресу: OsgVologda@yandex.ru», – говорит заместитель председателя Общественного совета Вологды, председатель Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров.

Напомним, в 2017 году по итогам двух конкурсов 44 общественные оргагнизации области выиграли президентские гранты на общую сумму более 120 млн рублей. Среди победителей Вологодский поисковый отряд с проектом «Застывшие в граните», ОЗЖ «Велес» с инициативой по чипированию домашних животных и городская общественная организация «Лига молодежи», получившая грант на проведение фестиваля «Энергия улиц».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×