Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.08.2018 Общество

Вологодское кружево «побывает» на международном конгрессе в Нидерландах

Вологодское кружево «побывает» на международном конгрессе в Нидерландах

Международный конгресс OIDFA состоится с 9 по 11 августа в нидерландском городе Зандам. Он объединяет кружевниц из более чем 40 стран. Каждый раз праздник кружевоплетения собирает более 10 тысяч человек.

На выставочном стенде Музея кружева Вологды будут представлены произведения мастеров кружевоплетения, а также последние издания по кружевной тематике и сколки. В Нидерланды привезут и работы современных кружевниц, в том числе изделия, поступившие в музей по итогам конкурса «Кружевная чудо-птица».

Свою историю конгресс Ассоциации игольного и коклюшечного кружева ведет с 1982. Впервые он прошел во Франции и стал традиционным – раз в два года.

Деятельность OIDFA направлена на взаимодействие мастеров, обмен опытом и создание общей выставочной площадки, а также поддержку молодых кружевниц и поощрение научно-исследовательские работы в области кружевоплетения.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×