Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.08.2018 Общество

Строители сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

Строители сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником

Профессиональный праздник строители отмечают ежегодно во второе воскресенье августа. В 2018 году этот день выпадает на 12 число.

Сегодня эта сфера занимает особое место в экономике страны. Вклад строительства в суммарную стоимость произведенных товаров и услуг по итогам 2017 года оценивается в 6,9 %. В строительной отрасли в России официально трудится 6,4 миллиона человек. Это архитекторы, каменщики, инженеры, проектировщики и представители десятков других специальностей.

В Вологде поздравления с профессиональным праздником сегодня принимает каждый седьмой работающий житель города. 25 человек имеют звание заслуженного строителя России. В этой сфере в областной столице работает более 3 тысяч организаций, свыше 22 тысяч человек. 

«Работа строителя сложна и почетна. Благодаря вашему труду Вологда преображается с каждым днем, растет и расширяется, появляются новые жилые микрорайоны. За последние 10 лет благодаря стараниям строителей в городе сдано 2 миллиона квадратных метров жилья. Возводятся и важные объекты инфраструктуры – детские сады, школы, торговые центры и многое другое. Вся эта работа является основой успешного, развивающегося города, и вы выполняете ее качественно и на совесть, – говорится в официальном поздравлении Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Напомним, торжественное мероприятие «Мы вологжане. Вологда – наш дом!» в областной столице состоялось 9 августа. Лучшие работники сферы получили почетные грамоты и благодарственные письма Мэра и Главы города.

 

Анна Богачева
Другие новости по теме
27.09.2023 13:24

Лучших работников Вологодского подшипникового завода отметили наградами

Более 80 сотрудников получили почетные грамоты за успехи в машиностроительной отрасли и многолетний добросовестный труд. Награждение было приурочено ко Дню машиностроителя, который отмечался в стране 24 сентября.
22.09.2023 15:11

Лучших работников машиностроительной отрасли чествовали в Вологде

В преддверии Дня машиностроителя в Правительстве Вологодской области прошло торжество. На нём чествовали более 100 представителей машиностроительных предприятий региона.
10.08.2023 17:09

Более 185 тыс. кв. метров жилья введено в эксплуатацию в Вологде в 2022 году

Об этом сообщили во время торжественного мероприятия, посвященного Дню строителя, в Вологде. На нем благодарностями и грамотами Мэра и Главы города были награждены отличившиеся сотрудники вологодских компаний, которые занимаются строительством многоквартирных домов и инфраструктурных объектов, а также созданием общественных пространств в нашем городе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×