Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.08.2018 Общество

До конца августа россиян избавят от роуминга

До конца августа россиян избавят от роуминга

Жителям России больше не придется переплачивать за мобильную связь в поездках по стране. До конца августа операторы отменят внутренний роуминг.

Ранее участники «большой четверки» говорили, что это произойдет до конца лета. Сегодня стали известны точные даты, пишет «Российская газета».

Абоненты «Мегафона» будут освобождены от роуминга с 1 сентября, «Теле2» – до 31 августа, МТС – с 30 августа,  «Вымпелком» («Билайн») – с 20 августа. 

Напомним, что отменить роуминг операторам пришлось по решению федеральной антимонопольной службы. По мнению специалистов, разница в расценках на связь при путешествии по России была ничем не обоснована. 
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
06.12.2019 11:08

В России намерены отменить банковский роуминг

Госдума РФ во втором чтении приняла закон об отмене банковского роуминга. Так называется комиссия, которую взимают кредитные организации за переводы между физлицами внутри одного банка.
20.12.2018 14:16

Национальный роуминг в России исчезнет в середине 2019 года

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла закон об отмене внутрироссийского  роуминга. Все операторы связи обязаны предоставлять всем клиентам «домашнюю связь» в поездках по России. Дополнительная плата будет удерживаться только при разговорах с абонентами других стран.
22.09.2018 14:34

Операторов «большой четверки» оштрафовали за роуминг

По 750 тыс. рублей обязаны выплатить операторы сотовой связи «Билайн», «Мегафон», МТС и Теле2. Санкции наложены ФАС за несвоевременное исполнение предписаний по национальному роумингу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×