Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.08.2018 Общество

Вологжане стали меньше преступать закон

Вологжане стали меньше преступать закон

Число преступлений на Вологодчине уменьшилось. По сравнению с прошлым годом, их стало меньше на 17 %.

Как сообщает областная прокуратура, всего с начала года в регионе зарегистрировано более 10 290 преступлений. Наибольшее снижение отмечается среди особо тяжких: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их стало меньше на 33,5 %.

Большинство преступлений выявили сотрудники органов внутренних дел. За семь месяцев текущего года раскрыто 62,7 % нарушений закона. Тогда как годом ранее было 60,6 %.

По статистике, чаще всего вологжане совершают кражи, мелкие хищения, мошенничества, присвоения и растраты, грабежи и разбои. Преступлений, связанных с наркотиками, стало меньше на треть. А вот число убийств выросло на 22,5 %. Причем больше половины всех совершенных в области преступлений совершены теми, кто ранее уже преступал закон. 2660 нарушений закона произошло в нетрезвом состоянии. На 7,7 % снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
30.04.2017 14:08

Около 300 сотрудников полиции и Росгвардии будут охранять порядок 1 мая

Особое внимание в День Весны и Труда будет уделено местам, где проходят торжества. В Вологде для охраны общественного порядка задействованы около 140 представителей вневедомственной охраны и ОМОН Росгвардии, еще столько же сотрудников полиции. Им будут помогать представители частных охранных организаций и добровольных народных дружин.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×