Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.08.2018 Общество

Российский триколор площадью 70 кв метров пронесут волонтеры в День Государственного флага

Российский триколор площадью 70 кв метров пронесут волонтеры в День Государственного флага

Эта дата отмечается в России 22 августа. Торжественные мероприятия в честь Дня государственного флага начнутся в 17.00 на площади Революции в Вологде.

Стартует праздник с флешмоба автомобилистов. Владельцы белых, красных и синих машин выстроят свою технику на площади Возрождения в форме флага. По ширине каждая полоса будет равняться одному автомобилю. Ровно в 17.00 водители одновременно откроют окна и помашут прохожим руками. Как стало известно «Вологда.РФ», к флешмобу присоединятся не менее 30 участников.

В День государственного флага вологжане продемонстрируют и знамена своих семей, предприятий, организаций и ТОСов. Будут и флаги, нарисованные на площадках проекта «Город детства». Всего проследует порядка 60 человек, а впереди праздничной колонны представители городского волонтерского центра, «Волонтеры Победы» и юнармейцы пронесут российский триколор площадью 70 квадратных метров. Парад знамен стартует в 17.30 от Вечного огня и проследует к центральной сцене.

Для двух категорий участников – семей и команд «Города детства» – предусмотрен конкурс. Флаги, созданные вологжанами, оценит жюри. Авторы лучших знамен получат призы.

Со сцены участников праздника поздравят первые лица города и области. Торжественные речи сменят выступления творческих коллективов. А в 18.30 на сцену поднимется группа «Сборная Союза». Музыканты исполнят как уже известные, так и новые композиции из альбома «Мой дед».

Напомним, в этот же день в Кировском сквере пройдет квест «Курская дуга». Его готовят волонтеры Победы.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.08.2023 20:44

В Вологде состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ

Сегодня Вологда отпраздновала День Государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия открыл парад флагов, в котором приняли участие порядка 500 человек разных возрастов и профессий: работники предприятий, студенты вузов и ученики школ, депутаты, представители общественных и молодежных организаций, а также национально-культурных объединений, проживающих в Вологде. Колонна шествующих проследовала от Комсомольского сквера до сцены на площади Революции. Во главе колонны несли российские триколоры.
22.08.2023 18:31

Юным вологжанам торжественно вручили паспорта в День Государственного флага РФ

В День Государственного флага РФ 15 юных вологжан получили главный документ гражданина России. Паспорта им вручили вице-спикер Совета Федерации ФС РФ, Герой России Юрий Воробьёв, глава региона Олег Кувшинников и врио начальника Управления МВД РФ по области Александр Дерягин. Торжественная церемония прошла в «Доме Губернатора».
21.08.2023 15:44

Концерт в честь Дня Государственного флага пройдет в Вологде (0+)

22 августа на площади Революции пройдет патриотический концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. На нем для жителей города выступят вологодские творческие коллективы и сольные исполнители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×