Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.08.2018 Общество

ВЦИОМ: экология регионов России улучшается

ВЦИОМ: экология регионов России улучшается

Большинство россиян замечают улучшение экологии в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Согласно итогам исследования, положительные тенденции замечает 61% респондентов. Восемь лет назад их доля составляла лишь 39%. Главным источником загрязнения воздуха россияне называют заводы, мусорные свалки, неочищенные реки и озера. При этом 21% опрошенных уверены, что острых экологических проблем в России на сегодняшний день нет. Оценивая состояние экологии в своем городе, 25% респондентов заявили об ее улучшении, а вот 27% отметили негативные тенденции.

Большинство опрошенных считают, что за экологическую обстановку отвечают местные власти. Такого мнения придерживается каждый третий респондент. 23 % россиян считают, что это работа региональных властей. 15 % граждан подчеркнули, что без вовлечения рядовых граждан в дело сохранения природы проблему не решить.
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×