Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.08.2018 Общество

Более двух десятков теле- и радиоканалов увидят вологжане в цифровом качестве

Более двух десятков теле- и радиоканалов увидят вологжане в цифровом качестве

Цифровое телевидение придет на смену аналоговому с 1 января будущего года. Масштабная программа перехода в цифру завершается в России, общедоступными в высоком качестве изображения станут 20 телевизионных и три радиоканала. Подготовиться к переходу нужно владельцам старых телевизоров.

Переход к современным технологиям вещания в России осуществляется на протяжении 10 лет. За это время сформированы два эфирных пакета, так называемые мультиплексы, построена новая цифровая эфирная сеть. Сейчас всё технически готово к переходу на цифровое вещание. Владельцам современных телевизоров нужно их перенастроить, к телевизорам, выпущенным раньше 2012 года, потребуется установить дополнительное оборудование.

Цифровой сигнал можно получить с помощью установки новой антенны и приставки, новые телевизоры «настроятся» на цифру автоматически. Определить, какой сигнал принимает телевизор, поможет буквенное обозначение у номера телеканала. Буква «А» означает аналоговое вещание. Оно будет отключено с переходом на цифровое.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.01.2023 09:51

Новая система скрининга помогла выявить врожденное заболевание у юного вологжанина

С начала этого года в Вологде и всей области новорожденных проверяют на наличие 36 врожденных заболеваний. С 1 января такая процедура была проведена более чем для 400 малышей.
17.08.2022 14:52

Более тысячи вологодских предпринимателей приобрели ПО со скидкой

За полгода программное обеспечение за половину стоимости в Вологодской области приобрели 1055 субъектов МСП — это 2,3 % от общего числа зарегистрированных в регионе юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Всего по стране такой возможностью воспользовались уже более 128 тысяч компаний.
26.05.2022 15:51

Гранты до 20 млн рублей могут получить вологодские ИТ-компании

Фонд содействия инновациям начал отбор проектов по программе «Развитие» в рамках федеральной программы «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×