Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

24.08.2018 Общество

Панна, изготовление леденцов и ментальная арифметика: праздник дружбы прошел в Ковырино

Панна, изготовление леденцов и ментальная арифметика: праздник дружбы прошел в Ковырино

Самое дружное событие этого лета состоялось накануне в Вологде. 23 августа праздник «ВОЛОГДА-ГДА ДРУЖНАЯ» в Ковыринском парке собрал сотни вологжан. Для участников были организованы различные интерактивные площадки – каждый смог найти занятие по душе.

Любители спорта опробовали свои силы в уличном панна-футболе. Отметим, этот вид спорта впервые появился в этом году на молодежном фестивале «Дыхание улиц». Это одна из разновидностей уличного футбола. В нее играют в формате один на один. Главное – это правило проведенного между ног соперника мяча.

Для гостей от мала до велика была организована игровая зона. Здесь развернулись площадки «Города детства», Семейный фестиваль настольных игр от Hobby Games, Большие шахматы, интерактивная площадка центра «Брайт», а также дженга и ментальная арифметика.

«В рамках «ВОЛОГДЫ-ГДЫ ДРУЖНОЙ» состоялся и Фестиваль добровольцев, где мы смогли ознакомить жителей города с основными направлениями волонтерства в Вологде. Не испугала собравшихся и дождливая погода – после всё равно вышло солнышко и порадовало всех участников!» - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Самые творческие вологжане нашли себя в арт-зоне. Для сладкоежек здесь прошел мастер-класс по изготовлению леденцов, а для рукодельников – по росписи гипсовых фигурок и рисованию-аппликации. В ресторанном дворике состоялась дегустация домашних заготовок и выпечки «Удачный сезон». Кабачковые чебуреки и ароматное ягодное печенье «исчезли» со столов в считанные минуты.

Это уже второй фестиваль «ВОЛОГДЫ-ГДЫ». Цветущим стал Кремлевский сад в июле. На «ВОЛОГДЕ-ГДЕ Цветочной» прошло дефиле цветов и работало кафе с фруктовыми напитками. Проект проходит в областной столице уже третий год.

 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
11.04.2024 15:55

Стали известны результаты проб из пруда в Ковыринском парке

Накануне в социальных сетях появилась информация о массовой гибели рыбы в пруду, расположенном в Ковыринском парке. Результаты анализа воды показали существенное превышение содержания аммония.
10.04.2024 19:34

Специалисты взяли пробы воды из пруда в Ковыринском парке в Вологде

Сегодня в социальных сетях стали появляться сообщения о массовой гибели рыбы в пруду, который расположен в Ковыринском парке. Специалисты выехали на место и взяли пробы воды.
26.10.2023 12:44

Тренажёры и хоккейный борт оборудовали на умной спортивной площадке в Ковыринском парке в Вологде

В Департаменте физической культуры сообщают, что строительство умной спортивной площадки на территории Ковыринского парка вышло на финишную прямую. На сегодняшний день выполняется благоустройство участка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×