Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.09.2018 Общество

О новых направлениях работы центра «Забота» расскажут на Дне открытых дверей

О новых направлениях работы центра «Забота» расскажут на Дне открытых дверей

Вологжан «серебряного возраста» ждут на Дне открытых дверей в центре «Забота» 29 сентября. Он пройдет с 11 до 14 часов на ул. Мальцева, 20 и в филиалах культурно-досугового центра «Забота»: на ул. М. Ульяновой, 6, ул. Преображенского, 49 и ул. Поповича, 18. Вологжан познакомят с работой кружков и секций, пройдут мастер-классы по рукоделию и гимнастике.

С сентября в центре «Забота» работают 70 различных кружков и секций: от лоскутного шитья до английского языка. Каждую среду – занятия в кружке бальных танцев. Новинкой станет открытие спортивной секции «Здоровая семья». Заниматься гимнастикой, теннисом или на тренажерах смогут бабушки с внуками. Детально эту форму совместной работы старшего поколения с младшим обсудят в рамках круглого стола. Принять участие в дискуссии могут все желающие в День открытых дверей.

«Сейчас посетители центра «Забота» возвращаются из отпусков и дач. Жизнь в Центре становится активнее. Сейчас начали работу 70 кружков. 29 сентября у нас запланирован День открытых дверей. Любой желающий с 11 до 14 часов может познакомиться с работой «Заботы», выбрать для себя кружок по интересам и сразу записаться на него», – рассказала заместитель директора центра «Забота» Анна Расторгуева.

Уже сегодня вологжанки «серебряного» возраста узнают, как правильно ухаживать за волосами и делать макияж. День красоты пройдет 6 сентября в центре «Забота». На Мальцева, 20, в 13 часов начнется мастер-класс «Красивой быть не запретишь».

Откроет мероприятие творческий номер театральной студии «Класс». А затем представительницы прекрасного пола смогут получить ценные советы от парикмахера и визажиста. Запланированы четыре мастер-класса: по уходу за лицом, за волосами, по правильному нанесению макияжа. Также флорист расскажет о целебных травах, которые помогают долго сохранять красоту и молодость.

Весь сентябрь для посетителей центра «Забота» уже расписан. 7 сентября пройдет музыкальная встреча «Лето в сердце и душе». А те, кто заинтересован культурой Вологодчины, смогут встретиться с руководителем проектов «Земля вологодская» Натальей Евдокимовой 12 сентября. 14 сентября в «Заботе» откроется осенний танцевальный сезон. Ждут ветеранов и информационные встречи, про карту «Забота» расскажет представитель банка. А свой урожай вологжане смогут продемонстрировать на празднике дачника и дачных встречах. Подробнее о мероприятиях можно узнать в группе в соцсети. Там же можно подобрать для себя понравившийся кружок.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×