Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.09.2018 Общество

Токари ВОМЗ взяли три первых места на региональном профессиональном конкурсе

Токари ВОМЗ взяли три первых места на региональном профессиональном конкурсе

Лучших токарей региона выбрали сегодня в Вологде. На ВОМЗ состоялся 17-й конкурс профмастерства. За победу боролись работники четырех вологодских предприятий: «Северсталь», «ВПЗ», «ВОМЗ» и «Ротор».

0520.jpg

Каждый из восьми участников преодолел два этапа конкурса – теоретический и практический. Два студента Вологодского промышленно-технологического техникума работали вне конкурса.

0512.jpg

Сначала токари ответили на 30 вопросов по спецтехнологиям, охране труда. В рамках второго этапа предстояло за два часа по заданному чертежу изготовить металлическую деталь на токарном станке. Жюри оценивало качество и время работы, соблюдение правил техники безопасности, применение методов работы.

Лучше других показал себя токарь 6-го разряда Вологодского оптико-механического завода, 51-летний Александр Матасов. Специалист ответил на все вопросы теории и изготовил деталь, готовую к использованию в изделии. Второе и третье место также у представителей ВОМЗ – Андрея Коптяева и Владимира Копничева соответственно. Победители получили дипломы и премии Губернатора Вологодской области.

Конкурс организован при поддержке Правительства области и Ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области» и приурочен ко Дню машиностроителя, который отмечается 30 сентября.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×