Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.09.2018 Общество

Рок-музыка сегодня звучала на перемене в Вологодском госуниверситете

Рок-музыка сегодня звучала на перемене в Вологодском госуниверситете

Песни, музыку и стихи исполняли творческие вологжане на финальном в этом сезоне «Культурном обеде». Организаторы решили провести его в Кировском сквере. Концерт начался во время большого перерыва в ВоГУ.

Этим летом каждую среду «Культурный обед» проходил на площади у ЦУМа. В этот раз организаторы решили изменить традиции и провели акцию в Кировском сквере. Большую часть слушателей составили студенты ВоГУ. «Культурный обед» стал своеобразным подарком к началу учебного года.

«Сегодня в «Культурном обеде» участвовали четыре молодых артиста. Одним из самых ярких стало выступление Арины Шульман: девушка исполнила рок-композиции из репертуара зарубежных групп, – рассказала куратор проекта, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Наталья Шашерина. – Сегодня прошел заключительный «Культурный обед». Теперь мы встретимся только в следующем году. Всех участников ждут приятные подарки».

Этим летом на импровизированной сцене у ЦУМа выступили полсотни юных талантов Вологды. Каждую среду в обед собирались десятки зрителей. Всего, по оценкам организаторов, таким образом отдохнули культурно за три месяца около 3000 вологжан.

Напомним, творческий проект «Культурный обед» проводится в Вологде уже четвертый год. Его организует Молодежный центр «ГОР.COM 35». В этом году проект получил правительственный грант.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
21.02.2020 09:56

Артисты вологодской драмы открыли новый сезон проекта «Культурный экспресс»

Труппа Вологодского драматического театра отправилась на первые гастроли в рамках в рамках программы «Культурный экспресс: «Дорогами Победы».
19.02.2020 16:01

«Культурный экспресс: «Дорогами Победы» отправляется в путешествие по районам

Первой точкой в маршруте станет поселок Шулма Череповецкого района. Сегодня вечером в Нелазском социально-культурном объединении со спектаклем «Саня, Ваня, с ними Римас» выступит Вологодский драматический театр.
09.02.2020 14:09

Конкурс на лучшую военную фотографию стартовал в Вологде

Областная картинная галерея объявила о старте фотоконкурса «Победа в объективе времени», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие работы расположатся на передвижных фотовыставках, которые отправятся в районы Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×