Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.09.2018 Общество

Школьная пора: как в первый осенний месяц настроиться на учебный год

Школьная пора: как в первый осенний месяц настроиться на учебный год

Новый учебный год уже наступил, и не всем родителям и школьникам легко удается быстро справиться со сменой режима. Вместо загородных поездок и безмятежного отдыха четкий распорядок дня. Детям (а вместе с ними и их родителям) вновь нужно изучать большие объемы материала и выполнять домашние задания. Как сгладить момент осеннего «переключения», некоторые советы от «Вологда.РФ».

Психологи и врачи в первую очередь советуют наладить распорядок дня. То же касается режима питания. Дополнительно предлагают добавить в рацион витаминные комплексы. Рекомендации касаются не только школьников и студентов, но и их родителей, которые всегда являются примером для подражания. Кроме того, мамам с папами тоже необходимо думать о своем здоровье.

Первый месяц учебы считается не самым активным, поэтому «влиться» в процесс поможет календарь с заданиями на каждый день. Это могут быть как школьные задания, так и схожие с ними: прочесть книгу, нарисовать пейзаж, решить задачку. В случае с непервоклашками акцент нужно сделать на те предметы, по которым у ребенка успеваемость ниже.

Что же касается взрослых, только что вернувшихся из отпуска, то вернуться в рабочий строй им поможет дружеская коммуникация с коллегами, которые смогут ненавязчиво рассказать о текущем положении дел в неформальной обстановке или же просто по телефону.

Родителям также нужно позаботиться об эмоциональном состоянии: как своем, так и детей. Можно устроить семейные «завтраки», вместе провожать ребенка в школу, чаще видеться с родственниками.

Важно вносить в учебный процесс приятные эмоции и яркие краски. Кстати, отлично помогут с этим нестандартные школьные принадлежности, которым позавидуют и сами родители. Чтобы учиться было интересно, дети любят яркие рюкзаки, тетради, линейки, ручки, карандаши. Даже пенал можно выбрать нескучный. Поэтому, если вдруг вы еще не все купили к школе или в процессе учебы что-то внезапно понадобиться, то лучше не отказывать ученикам в выборе школьных принадлежностей.

К примеру, детей разного возраста будут радовать «стиратели» в виде супергероев MARVEL. Сейчас такие дарят в каждом универсаме «Пятерочка». За каждые 555 рублей в чеке покупатели сети получают игрушку-ластик в виде одного из популярных героев фильмов MARVEL. Такой презент также достанется клиентам при покупке товаров партнеров акции.

Один из сегментов аудитории торговой сети «Пятерочка» очень схож с аудиторией MARVEL – это молодые, современные и активные люди. Не секрет, что каждый второй очень любит и хочет получать подарки с символикой бренда.

Коллекционирование, в том числе команды таких супергероев, может стать еще одной увлекательной задачей как для школьников, так и для студентов и их родителей. Все фанаты популярной киновселенной MARVEL, сходив в ближайшую «Пятерочку» за продуктами, получат удовольствие от тематического подарка и даже смогут почувствовать себя супергероем.

Кстати, в рамках коллекции «Стиратели» еще есть кружки с супергероями и специальный альбом для хранения ластиков. А на сайте стиратели.рф даже можно выиграть поездку в Диснейленд всей семьей.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×