Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.09.2018 Общество

Проголосовать за один из вариантов схемы движения при съезде с Октябрьского моста и добавить уточнение предлагают вологжанам

Проголосовать за один из вариантов схемы движения при съезде с Октябрьского моста и добавить уточнение предлагают вологжанам

На сайте «Вологда.РФ» продолжается голосование за схему движения при съезде с Октябрьского моста. На выбор вологжан три варианта. Горожанам предлагается не просто оставить свой голос, но и выразить свое мнение в комментариях.

Первый и второй вариант предполагают изменение схемы движения на ряде соседних улиц. Одно из условий – отмена левого поворота при съезде с моста. Отличие первого и второго вариантов заключается в назначении участка ул. Мира со стороны Старого рынка. В одном случае предлагается сделать его пешеходным, в другом – оставить схему движения на этом участке без изменений. Третий вариант предполагает устройство кольцевой развязки рядом с Октябрьским мостом.

Сейчас лидирует 2-й вариант, за который проголосовало более 44 % участников опроса. За кольцевую развязку высказалось около 42 %. Первый вариант набрал 13 %.

Организовать голосование предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Все три варианта – с минимальными затратами, но позволят разгрузить Октябрьский мост и ул. Чернышевского.

Отметим, что окончательное решение по введению новой схемы движения будут принято только после обсуждения с общественностью и согласования с ГИБДД. Голосование продолжится до конца сентября.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×