Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.09.2018 Общество

В Вологодской области будут судить заключенного за убийство 20-летней давности

В Вологодской области будут судить заключенного за убийство 20-летней давности

Уроженец Шексны ответит за совершенное 20 лет назад убийство пожилой женщины. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который отбывает наказание в колонии в Череповецком районе.

По версии следствия, преступление было совершено в Шексне 11 марта 1998 года. 24-летний мужчина тогда находился в квартире 70-летней женщины. Возникла ссора, в ходе которой агрессор нанес ножницами не менее девяти ударов по голове, груди и животу пенсионерки. Через некоторое время женщина скончалась.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому, который в настоящее время отбывает наказание, уголовное дело будет направлено в суд.

 

Анна Богачева
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×