Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.09.2018 Общество

В Вологде откроют памятную доску Исааку Подольному

В Вологде откроют памятную доску Исааку Подольному

Памятная доска талантливому педагогу, ученому, кандидату химических наук появится на одном из учебных корпусов вуза. Церемония состоится 17 сентября в ВоГУ. В 15.30 возле аудитории № 79 на проспекте Победы, 37, соберутся студенты, коллеги и друзья профессора автора более 300 публикаций о ветеранах войны, писателях, художниках, ученых.

Исаак Подольный путь педагога начинал учителем биологии в школе № 1, затем ее возглавил. В ВГПУ заведовал кафедрой химии, 15 лет был деканом факультета повышения квалификации директоров школ Северо-Западного региона. Считается одним из основателей факультета социальной педагогики и психологии.

Обладатель многочисленных наград и титулов, в том числе звания «Почетный гражданин города Вологды». Имя Исаака Абрамовича занесено в Золотую книгу Вологды и в книгу «2000 выдающихся людей мира». Сам он гордился наградой «За доблестный труд во благо Вологды» и медалью Пушкина, присвоенной ему Указом Президента в 2016 году.

Исаак Подольный ушел из жизни 13 ноября 2017 года, ему было 88 лет.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.08.2023 14:07

Еще три таблички с именами участников ВОВ появились на домах Вологды

В рамках реализации проекта «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!» накануне были установлены три таблички на домах в Западном, Кольцевом и Долгом переулках Вологды.
11.07.2023 18:29

История в лицах: в Вологде почтили память героя Великой Отечественной войны Николая Лапова

Памятная табличка, посвященная герою Великой Отечественной войны Николаю Михайловичу Лапову, — один из 25 объектов, которые установят в микрорайоне Ковырино в рамках нового этапа «Звезда героя» проекта «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!», разработанного и реализуемого местным ТОС.
16.06.2023 11:22

Памятный стенд, посвященный Андрею Голубеву, открыли в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялась торжественно-траурная церемония открытия памятного стенда Андрею Голубеву. Выпускник ведомственного института погиб в минувшем январе при исполнении служебного воинского долга в ходе специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×