Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.09.2018 Общество

Знания народов России вологжане проверят на «Большом этнографическом диктанте»

Знания народов России вологжане проверят на «Большом этнографическом диктанте»

В третий раз по всей стране пройдет масштабная акция. 2 ноября все желающие проверят уровень знаний о народах, проживающих в России.

Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком. В диктанте будет 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В этом году к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др. Третий год подряд проект при поддержке Фонда президентских грантов привлекает внимание все большего количества участников.

Тем, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
03.11.2023 16:37

Вологжане принимают участие в «Большом этнографическом диктанте»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит с 3 по 8 ноября по всему миру. Одной из площадок проведения диктанта стала Администрация города Вологды.
28.10.2022 08:46

Большой этнографический диктант напишут жители Вологды

С 3 по 8 ноября в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Оценить свой уровень знаний могут и жители Вологды.
29.10.2021 14:29

«Большой этнографический диктант» напишут вологжане в преддверии праздника

Международная просветительская акция вновь охватит все субъекты РФ. В Вологодской области диктант, за организацию которого отвечает Департамент внутренней политики, пройдет уже шестой раз. Акция стартует накануне Дня народного единства - 3 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×