Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.09.2018 Общество

В виртуальный футбол с российской сборной сыграют участники интернет-квеста

В виртуальный футбол с российской сборной сыграют участники интернет-квеста

Интерактивная игра пройдет в преддверии Всероссийского дня интернета 28 сентября. Импровизированное футбольное поле появится на региональном сайте Информационных технологий. Управлять виртуальной командой, состоящей из 11 игроков российской сборной по ЧМ-2018, можно с помощью правильных ответов. Победителями станут участники, которые справятся с заданиями быстрее при минимальном количестве попыток.

В заданиях будет заключена информация о значимых событиях, которые состоялись на территории страны и в Вологодской области в 2018 году. В том числе это будут спортивные события и факты, посвященные Году добровольца. Два правильных ответа позволят футболисту сделать передачу мяча, попыток может быть несколько. Чтобы дойти до финиша, нужно дать 22 правильных ответа.

Участниками квеста могут стать все желающие в возрасте от 14 лет, при этом они должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг. Задания размещены в разделе «Интернет-Квест 3.0». Квест можно пройти с 11 до 20 часов, имена победителей появятся на информационной площадке 4 октября. Финалистов отметят подарками и дипломами.

Организует квест областной Комитет информационных технологий и телекоммуникаций при поддержке Электронного региона и Центра информационных технологий. В Вологодской области интернет-квест, приуроченный ко Дню интернета, проводится в третий раз, сообщает областной департамент образования.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 14:56

Молодых вологжан вновь приглашают на QR-квест «Услуга за услугу» 6.0

Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие и прописанные в Вологде, имеющие подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×