Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.09.2018 Общество

Обучать добровольчеству будут вологжан в новой школе волонтеров

Обучать добровольчеству будут вологжан в новой школе волонтеров

Пройти обучение в новой школе волонтеров «Вместе мы сможем больше» могут вологжане не младше 16 лет. Организует занятия Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов. Прием заявок уже стартовал.

Участников ждет несколько блоков подготовки. В процессе обучения предусмотрены как теоретические, так и практические занятия, а также интерактив, профориентирование. По итогу новоиспеченные волонтеры пройдут тестирование и получат удостоверения «Волонтер ВОИ».

Вологжане получат новые знания в области социальной работы с людьми с инвалидностью, социального проектирования, навыки по созданию и развитию сообществ в социальных сетях, а также расширят круг единомышленников.

Отбор пройдет на конкурсной основе – в группе 10 мест. Заявки принимаются до 5 октября. Участникам необходимо заполнить анкету и прислать по электронной почте: vgo.voi.35@yandex.ru.

Курс обучения, организованный в рамках проекта «Путь в мир равных возможностей» и при поддержке Правительства Вологодской области, рассчитан на 15 часов. Занятия будут проводиться по средам с 17 октября по адресу: ул. Хлюстова, 23.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×