Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.09.2018 Общество

Кросс с хозяином и разыскные навыки: под Вологдой проходит второй день чемпионата МВД России по многоборью кинологов

Кросс с хозяином и разыскные навыки: под Вологдой проходит второй день чемпионата МВД России по многоборью кинологов Фото: 35.мвд.рф

300 служебных собак показывают свои навыки обыскивать местность, помещения, а также выбирать вещи по запаху. Четвероногие подопечные и кинологи соревнуются в личном первенстве и в командном зачете.

В первый день соревнования испытания прошли собаки разыскного профиля. В полевых условиях служебные собаки искали муляжи, воспроизводящие запах запрещенных к обороту веществ. Также четвероногие пробежали кросс вместе со своими наставниками. Как отмечают члены жюри, все команды показали настоящий профессионализм. Первые результаты будут известны уже сегодня.

А сами участники продолжают выполнять задания. Сегодня под руководством кинологов собакам предстоит найти вещи по запаху, показать умение защищать хозяина. Они также посоревнуются в умении обыскивать транспорт на предмет наркотических и взрывчатых веществ.

Организуют соревнования областное Управление внутренних дел. Это уже 22-е по счету всероссийские состязания. Чемпионат ежегодно проходит в различных субъектах страны. Вологда местом для его проведения становится второй раз. В областную столицу приехали команды из 84 регионов страны, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
10.04.2024 19:02

Вологодские полицейские провели встречу с представителями национальных диаспор

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Вологде провели встречу с представителями национальных диаспор. Поводом для встречи стала профилактика межнациональных конфликтов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×