Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.09.2018 Общество

Продукция детской молочной кухни доступна всем вологжанам

Продукция детской молочной кухни доступна всем вологжанам

Жители Вологды могут приобрести кефир, творог и йогурты из натурального молока за денежные средства. Для этого необходимо оформить договор, обратившись в Центр социального питания на ул. Псковская, 7.

Продукцию отпускают только за безналичный расчет, квитанция оплачивается в любом отделении банка. Подробную информацию о работе детской молочной кухни с клиентами и точках распространения в микрорайонах можно уточнить по телефону: 53-09-13.

Напомним, бесплатно продукцию молочной кухни получают многодетные семьи и семьи с ребенком-инвалидом, которые признаны малообеспеченными. Поддержка рассчитана для детей от 8 месяцев до 2,5 лет, которые не посещают дошкольное учреждение. В этом году возрастной порог получателей питания был увеличен по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Частично продукция молочной кухни поставляется в детские сады, школы и торговые сети. Речь идет о кисломолочном продукте «Лакт-Элит», который начали производить в Вологде летом 2017 года.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
24.08.2022 16:44

Руководство молочной кухни Вологды планирует полностью перейти на импортозамещение

Такие намерения озвучила директор Центра социального питания Яна Фадеенко. Сейчас всего один шаг отделяет молочную кухню от полного отказа от западных поставок.
10.06.2022 08:19

Продукцию Центра социального питания города Вологды отметили Золотым знаком качества

47-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» проходил в Москве в период с 10 января по 7 июня. По итогам конкурса «Золотым знаком качества» отмечена работа по организации детского питания Центра социального питания Вологды, а также производимый этим учреждением кисломолочный продукт «Лакт-элит».
07.04.2022 17:49

Более 4 тысяч единиц продукции выпускает за смену Детская молочная кухня Вологды

С 1 апреля темпы производства выросли на 15 %. О натуральной продукции для детей, полезных свойствах и способах бесплатного получения творожков и йогуртов рассказала сегодня заведующая Молочной кухней Екатерина Блинцова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×