Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.09.2018 Общество

На «одну волну» настроит два поколения вологжан просмотр советской комедии

На «одну волну» настроит два поколения вологжан просмотр советской комедии

Стартует третий сезон лингвистического проекта «На одной волне». 24 сентября молодые и вологжане «серебряного возраста» встретятся на кинопоказе фильма «Я шагаю по Москве». Советскую лирическую комедию покажут в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2. Начало в 19 часов.

На следующий день, 25 сентября, пройдет кулинарный поединок. Пенсионеры сразятся против молодежи: с собой нужно принести готовые блюда. Начало «Кулинарного поединка» в 16 часов в кафе на Ленина, 3. Кроме состязания и подарков победителям, всех участников ждет мастер-класс по изготовлению пиццы. Желающим присоединиться звонить по телефону: 76-07-28.

«Это будут первые занятия нового сезона лингвистического проекта «На одной волне». Здесь участники познакомятся, в дальнейшем их ждет традиционная серия встреч, по итогам которых предстоит написать экзамен. Уже около 200 вологжан прошли этот курс в прошлых сезонах», – рассказала куратор проекта, директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Напомним, лингвистический проект «На одной волне» в Вологде реализуется с осени 2017 года. Это серия образовательно-дискуссионных встреч, на которых представители старшего поколения и молодежь учатся общаться «на одном языке». Участники «стирают» разницу поколений в обсуждении театра, моды, журналистики. Также проходят совместные праздники. С начала реализации проекта к нему присоединились около 200 вологжан.

События проекта «На одной волне» – часть Декады мудрости, которая проходит в Вологде ко Дню пожилого человека. С 24 сентября по 6 октября состоятся полезные и интересные встречи для пенсионеров: юридические консультации, конкурс дачников, мероприятия в ветеранских организациях. Много событий запланировано на базе КДЦ «Забота», который отмечает 7-летие. Одним из центральных станет конкурс «Пенсионер года» 5 октября в ДК ПЗ. Подробная программа Декады мудрости размещена на странице «Вологда.РФ» в соцсети.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.10.2022 13:38

Декада мудрости стартовала в Вологде для посетителей центра «Забота»

День мудрости, добра и уважения отмечают в России 1 октября. В этот день началась череда мероприятий у культурно-досугового центра «Забота», посвященных этому празднику.
22.09.2022 13:28

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.
10.10.2018 08:21

3000 мудрых вологжан заботятся о своем активном долголетии

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходила Декада мудрости. За это время прошло около 30 различных мероприятий: от юридических консультаций до КВН. В акции приняло участие порядка 3 тыс. пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×