Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2018 Общество

330 заявок приняли от вологжан организаторы конкурса «Цветущий город»

330 заявок приняли от вологжан организаторы конкурса «Цветущий город»

Прием документов на участие в ежегодном творческом состязании закончился 20 сентября. Самой многочисленной номинацией стал «Цветущий двор». За право носить это звание борются 115 площадок с живыми украшениями.

Организаторы отмечают, что жители Вологды порадовали своей невероятной активностью и идеями. В одном из дворов цветы росли в небольшом ведерке, который установили на багажнике старого велосипеда. В другом соорудили настоящую альпийскую горку. Цветочные композиции дополняли игрушками, деревянными малыми формами.

«Второй по численности оказалась фотономинация «Цветочный кадр» – 104 заявки. А вот в категориях «Клумба-цветник муниципального учреждения» и «Клумба-цветник предприятий, организаций» активность была в разы ниже – 38 и 18 заявок соответственно. Кроме того, 53 заявки поступило в номинации «Лучший цветочный арт-объект», говорит директор Центра по работе с населением Елена Громова.

До 1 октября конкурсная комиссия должна определить победителей. Напомним, проект «Цветущий город» проводится в Вологде несколько лет. В нем с одинаковым удовольствием принимают участие и совсем юные жители города, и пожилые люди. Активность проявляют соседи по дому, коллеги по работе, коллективы предприятий, школ и детских садов, общественные организации.


Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×