Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2018 Общество

Знаменитые «Подмосковные вечера» спели хором гости из Китая и посетители центра «Забота»

Знаменитые «Подмосковные вечера» спели хором гости из Китая и посетители центра «Забота»

Деловая делегация из города Интань (Китай) посетила культурно-досуговый центр «Забота». Жители города-побратима Вологды увидели, как вологжане старшего поколения занимаются цигун и плейстик.

«У нас открыт лингвистический кружок, ученики которого приветствовали гостей на их родном языке. Иностранцев это очень удивило. Они также отметили, что на информационной табличке на входе написано: «Молодежный центр «Забота». Сегодня китайцы убедились, что наши ветераны – активные и энергичные люди. Наша главная цель – активное долголетие вологжан, и мы с этим хорошо справляемся!», – отметила директор центра «Забота» Людмила Кундина.

Во время экскурсии члены делегации – представители городских властей и образовательных учреждений – признались, что любят российскую песню «Подмосковные вечера». Вологжане исполнили ее в подарок гостям – те подпевали.

На память представителям Китая вологжане вручили закладки, выполненные участницами кружка флористики, и куклы-обереги. Те, в свою очередь, сделали записи в Книге почетных гостей: им очень понравилось, что в Вологде существует муниципальная организация для людей старшего поколения. В День пожилого человека, 1 октября, центр «Забота» отметит свое семилетие.

Напомним, приезд китайских гостей – это ответный визит. В мае городские власти во главе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым посетили Интань и подписали там меморандум о сотрудничестве. Документ свидетельствует, что Вологда и Интань стали городами-побратимами, взаимодействующими в экономике и культуре.

 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×