Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.09.2018 Общество

Очередь из желающих сделать прививку от гриппа образовалась сегодня в Бывалово

Очередь из желающих сделать прививку от гриппа образовалась сегодня в Бывалово

Прививочный пункт три часа работал около торгового центра на Пошехонском шоссе. Медики принимали пациентов в машине скорой помощи. Сделать прививку могли все желающие. Это первый день работы мобильного пункта в этом году.

В первые минуты после появления машины скорой помощи у нее выстроилась очередь. Сюда пришли вологжане, которые знали о мобильном пункте, и те, кто увидел его случайно.

«Я приехал сюда из другого микрорайона специально, потому что знал из соцсетей, что можно будет сделать прививку от гриппа. Я каждый год прививаюсь», – рассказал вологжанин Василий Скулябин-Пушников.

«Мы уже в машину садились и увидели, что работает этот пункт. Давно думали о том, чтобы сделать прививку, но времени никак не находилось. Очень быстро и удобно, спасибо врачам!», – сказала вологжанка Людмила.

Для процедуры не были нужны ни полис, ни медицинская карта. Единственным поводом для отказа являются симптомы ОРВИ. Перед процедурой фельдшер осматривает каждого посетителя.

«Мы меряем температуру и смотрим, чтобы не было симптомов простудных заболеваний. Если симптомы есть, то советуем подождать выздоровления и прийти позднее. Противопоказаниями являются и аллергия на куриный белок или обострение хронических заболеваний», – рассказала фельдшер поликлиники № 1 Анастасия Хохлова.

Работа мобильного прививочного пункта продолжалась до 6 вечера. Снова попасть в подобный кабинет на колесах можно будет уже 27 сентября. Организуют акции у ТЦ Департамент экономического развития Вологды и Департамент здравоохранения области.

30 сентября в школах города откроются прививочные пункты. В медкабинетах образовательных учреждений будут ждать и старшее поколение вологжан.

Напомним, уже 48 тысяч жителей Вологды сделали прививку от гриппа. Медики рекомендуют пройти вакцинацию до 1 ноября.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
13.03.2024 09:46

Более 100 тысяч вологжан смогут вакцинироваться от клещевого энцефалита в этом году

Провести иммунизацию против клещевого энцефалита можно уже сейчас в поликлинике по месту жительства или работы/учёбы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×