Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.09.2018 Общество

Бутерброды в виде мышки победили на кулинарном поединке участников проекта «На одной волне»

Бутерброды в виде мышки победили на кулинарном поединке участников проекта «На одной волне»

«Кулинарный поединок» прошел накануне между двумя поколениями вологжан. Встретились кулинары в городском кафе на Ленина, 3. Событие прошло в рамках проекта «На одной волне» и приурочено к Декаде мудрости.

К поединку присоединились почти 30 вологжан: половина юного и столько же «серебряного» возраста. С собой они принесли готовые блюда. Ограничений организаторы не создавали: можно было приготовить и бутерброды, и пироги, и мясо. Некоторые принесли огурцы фирменной заготовки и пасту из тыквы.

«Прошла презентация каждого блюда. Можно было вместо рецепта придумать историю. Специальная комиссия попробовала каждое блюдо и выставила оценки. По сумме всех баллов выбрали двух победителей», – рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Анастасия Рудакова.

Лучшими признали бутерброды в виде мышки. Их приготовили представители старшего поколения. Комиссию также очаровал молодежный салат, который принесли младшие участники.

После этого конкурсанты стали участниками мастер-класса по изготовлению пиццы. Каждый участник испек лакомство. В завершение кулинарного вечера представители двух поколений насладились своими изделиями за чашкой чая.

Напомним, с 24 сентября по 6 октября в Вологде проходит Декада мудрости. Много событий запланировано на базе КДЦ «Забота», который отмечает 7-летие. Подробная программа размещена на сайте «Вологда.РФ».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
02.10.2022 13:38

Декада мудрости стартовала в Вологде для посетителей центра «Забота»

День мудрости, добра и уважения отмечают в России 1 октября. В этот день началась череда мероприятий у культурно-досугового центра «Забота», посвященных этому празднику.
22.09.2022 13:28

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.
10.10.2018 08:21

3000 мудрых вологжан заботятся о своем активном долголетии

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходила Декада мудрости. За это время прошло около 30 различных мероприятий: от юридических консультаций до КВН. В акции приняло участие порядка 3 тыс. пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×