Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.09.2018 Общество

Вареньем из изумрудной ягоды вологодские дачники угощали в «Заботе»

Вареньем из изумрудной ягоды вологодские дачники угощали в «Заботе»

Праздник дачника «Чем богата наша дача?» и конкурс «Моя дачная композиция» прошли сегодня в центре «Забота». Мероприятие приурочили к Декаде мудрости, которая проходит в Вологде до 6 октября. Ветераны представили более 10 композиций.

Участникам удалось и продегустировать домашние заготовки. Самым необычным стало варенье из физалиса. В народе его называют изумрудной ягодой или земляной клюквой. Однако на столах вологжан такое лакомство – редкость.

Дачники также смогли узнать новые рецепты и секреты выращивания плодов. Одна из участниц поделилась саженцами фиалки. Чтобы дачный сезон не прекращался и в зимнее время, цветок можно посадить дома.

Добавим, в рамках Декады мудрости вологжан старшего поколения ждут бесплатные занятия на тренажерах с персональным тренером – в спортзалах. Люди «серебряного» возраста также смогут получить бесплатные юридические консультации, а завершится декада комсомольским субботником «Чистый октябрь».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.10.2022 13:38

Декада мудрости стартовала в Вологде для посетителей центра «Забота»

День мудрости, добра и уважения отмечают в России 1 октября. В этот день началась череда мероприятий у культурно-досугового центра «Забота», посвященных этому празднику.
22.09.2022 13:28

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.
10.10.2018 08:21

3000 мудрых вологжан заботятся о своем активном долголетии

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходила Декада мудрости. За это время прошло около 30 различных мероприятий: от юридических консультаций до КВН. В акции приняло участие порядка 3 тыс. пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×