Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.10.2018 Общество

Все на субботник! Акция по благоустройству стартовала в Вологде

Все на субботник! Акция по благоустройству стартовала в Вологде

С 1 октября в Вологде объявлен месячник по благоустройству. Субботники пройдут по всему городу: на своих территориях и общественных пространствах проведут генеральную уборку предприятия, организации, управляющие компании, ТОСы.

Отметим, что такие мероприятия, когда все жители наводят порядок в городе, уже стали традиционными для Вологды. Они проходят два раза в год – весной и осенью.

«Этой весной месячник благоустройства поддержали более 7 тыс. вологжан, было собрано 100 тонн мусора. Я думаю, что за время осенней акции показатели будут не меньше. Сейчас заявочный этап в полном разгаре. Уже поступили заявки от более чем 50 предприятий города, это не считая школ, детских садов и ТОСов. Всего на карте субботника будет почти 100 мест, где необходимо навести порядок», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Одними из первых 1 октября на субботник вышли активисты центра «Забота». Участники различных кружков и секций – кружевницы, танцовщицы и кутюрье – начали приводить в порядок Октябрьский сквер.

«Желающих принять участие в субботнике очень много, поэтому мы разбились по кружкам и планируем прибираться на этой территории в течение трех дней. Сейчас листья и мусор в основном убирают кружевницы. После 14.00 подойдет наш самый грациозный кружок – «Бальные танцы», а завтра придут ученики секций «Сам себе кутюрье» и гильоширование. У нас много кружков, и все хотят быть причастны», – говорит заместитель директора центра «Забота» Анна Расторгуева.

«Мы всю жизнь в субботниках участвовали: на ленинских, на производственных. Это культура человека: если вы живете в доме, то понимаете, что надо и снежок почистить во дворе, и листья убрать на даче. А Октябрьский сквер такая же наша дача», – поясняет свою позицию пенсионер Владимир Николаевич.

Эту зеленую зону представители старшего поколения выбрали не случайно. Здесь у центра «Забота» проходит множество мероприятий – спортивных, танцевальных песенных.

Добавим, что всем, кто желает присоединиться к акции по благоустройству и сделать свой город чище, нужно подать заявку, позвонив по телефону горячей линии – 72-15-34. Карта субботника позже будет опубликована на сайте «Вологда. РФ».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×