Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.10.2018 Общество

90-летняя вологжанка претендует на победу в городском конкурсе «Пенсионер года»

90-летняя вологжанка претендует на победу в городском конкурсе «Пенсионер года» Фото: medaboutme.ru

Четвертый конкурс «Пенсионер года», организованный центром «Забота», пройдет в Вологде 5 октября. На сцену ДК ПЗ выйдут пять представителей старшего поколения, которые поборются за почетное звание.

Участникам предстоит пройти три этапа. Конкурс-визитка предполагает рассказ о себе. Затем участники проверят свои знания в викторине по принципу «вопрос-ответ». А самым ярким станет творческий этап, в рамках которого жюри предстоит оценить песни, танцы, актерские композиции и показ мод.

«В этом году по традиции в конкурсе принимают участие пять человек, все они – активные посетители центра «Забота». Свои творческие номера готовят двое мужчин и трое женщин. Причем, у двух участниц в этом году юбилеи: одной исполнилось 80 лет, другой – 90», говорит заместитель директора центра «Забота» Дарья Молодцова.

Победитель получит диплом и приз, остальных участников отметят подарками от спонсоров.

Конкурс «Пенсионер года» пройдет в Вологде в рамках Декады мудрости, в программу которой входят разнообразные мероприятия. На базе МГЮА организуют юридические консультации, молодые специалисты будут раздавать советы 2 октября с 16.00 до 18.00. Два фитнес-клуба приглашают пожилых вологжан на бесплатные занятия на улицах Марии Ульяновой, 13 и Петрозаводская, 18а. Тренировки будут проходить до 10 октября.

С подробной программой Декады мудрости можно ознакомиться на сайте «Вологда. РФ».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.10.2022 13:38

Декада мудрости стартовала в Вологде для посетителей центра «Забота»

День мудрости, добра и уважения отмечают в России 1 октября. В этот день началась череда мероприятий у культурно-досугового центра «Забота», посвященных этому празднику.
22.09.2022 13:28

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.
10.10.2018 08:21

3000 мудрых вологжан заботятся о своем активном долголетии

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходила Декада мудрости. За это время прошло около 30 различных мероприятий: от юридических консультаций до КВН. В акции приняло участие порядка 3 тыс. пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×