Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.10.2018 Общество

Издание журнала 1917 года «подняли» из архивов

Издание журнала 1917 года «подняли» из архивов

В муниципальном архиве открылась выставка «Живет история в архивах», посвященная 100-летию архивной службы. 2 октября на ул. Гоголя, 13а – День открытых дверей. Любой желающий может познакомиться с работой архива, увидеть уникальную выставку и видеопрезентацию.

IMG_6443.jpg

Посетители выставки смогут увидеть издание журнала «Голосъ минувшего» «Николай II. Материалы для характеристики личности и царствования», а также посмотреть на фотоснимки областной столицы периода 1928 – 2012 годов. Отдельно выделен блок документов о том, как создавалась и менялась символика Вологды.

IMG_6445.jpg

«На выставке представлены подлинные документы, которые хранятся в муниципальном архиве, рассказывающие о разных периодах жизни города и вологжан. Экспонированы также документы, фотоальбомы с видами Вологды и материалы, отражающие работу предприятий, организаций и учреждений системы образования нашего города в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Есть подлинники личных документов фондообразователя А. Булькотина, вологжанина, участника Советско-финской войны, Второй мировой войны», – говорит директор муниципального архива Ольга Бирюлина.

Одними из первых экспозицию увидели выпускники Вологодского колледжа связи, получившие специальность «Делопроизводство и архивоведение».

Отметим, что выставка будет работать до 16 ноября, с понедельника по четверг с 8.30 до 16.30. Для школьников организуют экскурсии по предварительной записи.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×