Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.10.2018 Общество

Очередной грант получил вологодский проект «На одной волне»

Очередной грант получил вологодский проект «На одной волне»

Размер поддержки составил 100 тыс. рублей. Лингвистические уроки были отмечены на Всероссийском конкурсе социальных проектов «Молоды душой», который прошел в Уфе в рамках форума волонтеров старшего поколения. В финале участвовали 25 проектов из восьми округов России.

«Это уже не первая победа проекта «На одной волне». За все время существования получено четыре гранта, три из которых всероссийского уровня, один городской. Эти победы не случайны. «На одной волне» завоевывает любовь все большего количества вологжан. С осени 2017 года 200 человек старшего и молодого поколений научились говорить «на одном языке», – говорит руководитель Волонтерского центра Вологды, менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Анастасия Рудакова.

В рамках лингвистического проекта вологжане изучают термины старого и нового времени, начиная говорить на одном языке. Кроме «уроков», организаторы проводят и совместные досуговые занятия: просмотры фильмов, вечеринки, кулинарные поединки.

Сейчас в рамках Декады мудрости в Вологде программа проекта особенно насыщенная. 4 октября всех желающих ждут на игротеке, а 5 октября пройдет сразу два мероприятия: в 17.00 – тренинг по правильному питанию, в 18.00 – совместный просмотр мультфильма. Встречи пройдут в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2.

Напомним, «На одной волне» является продолжением другого проекта, направленного на укрепление связей между вологжанами разного возраста, – «Поколения в контакте». На новый уровень общение старших и младших вывела победа в грантовом конкурсе Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Затем проект «На одной волне» получил финансовую поддержку от Школы соцпроектирования Вологды и Всероссийского конкурса ОНФ «Не жди перемен – твори перемены».

В Вологде проект совместно реализуют Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», Волонтерский центр города Вологды, центр «Забота», студенты филологического факульта ВоГУ, Вологодская городская патриотико-краеведческая общественная организация «Держаться корней».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×