Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.10.2018 Общество

Вологжан приглашают узнать про африканские и ямайские танцы

Вологжан приглашают узнать про африканские и ямайские танцы

С 6 по 20 октября в областной столице пройдет выставка «Танец-Культура-Искусство». Ее организует на Козленской, 2, студия танца «Wazzup» при поддержке Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Вологжане познакомятся с несколькими модными танцевальными направлениями.

Каждая зона выставки будет рассказывать об одном жанре. Всего будет представлено пять активно развивающихся в Вологде направлений: «Breakdance», смесь африканских танцев «Afro», ямайский «Bruk up» и «Dancehall», а также Vogue – подражание моделям на подиуме. Яркие фотографии преподавателей и воспитанников студии танца «Wazzup» проиллюстрируют виды танцев.

Все желающие посетят лекции и мастер-классы от преподавателей танцевальной студии. На лекциях вологжане узнают больше об истории возникновения танцев в России и мире, также попробуют выполнить базовые элементы каждого из пяти направлений.

«Выставка расскажет об истории танцевальной культуры и ее настоящем. Она призвана пробудить у вологжан интерес к танцам, показать, что хореография полезна для физического и духовного развития, а также подробно рассказать о танцевальной культуре в целом», – отмечают организаторы.

Это вторая крупная выставка, которую открывает МЦ «ГОР.СОМ 35» на Козленской, 2, после переезда. В сентябре свои работы презентовали молодые архитекторы Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×