Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.10.2018 Общество

Победную кадриль исполнили студенты ВГМХА у знака «Я люблю Молочное»

Победную кадриль исполнили студенты ВГМХА у знака «Я люблю Молочное»

Команда мотоагитпробега «Победа» стала лучшей по итогам фотоконкурса #ЯлюблюМолочное, запущенного в день открытия нового общественного пространства на ул. Емельянова. Старт творческому состязанию дал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, 3 сентября у здания инженерного факультета академии состоялась торжественная линейка, приуроченная к завершению ремонта в рамках федерального проекта «Городская среда». На ул. Емельянова обновили тротуары, по обеим сторонам от входа в ВГМХА рабочие установили надписи «Я люблю Молочное» и антивандальные скамейки.  

«Ремонт шел под контролем местных жителей, общественников и депутатов-единороссов. Завершение работ мы решили отметить, запустив фотоконкурс с #ЯлюблюМолочное. За месяц участники разместили в социальных сетях сотню снимков, а значит, благоустройство территории пришлось вологжанам по душе. Они проявили фантазию, подошли к делу творчески. Безусловным лидером конкурса, по мнению жюри, стала идея команды мотоагитпробега «Победа», отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Волонтеры взяли идею сюжета для фото из своего танцевального номера, с которым в преддверии 9 мая путешествуют по Вологодской области.

«Номер называется «Кадриль». Во время танца молодой человек ищет свою единственную среди парочек, которые ходят вокруг. Он уже готов отчаяться, но в конце все-таки находит ту самую и дарит ей букет. Именно этот момент и запечатлен на фото», – говорит командир мотоагитпробега «Победа – 2018» Григорий Угрюмов.

Призовые места в фотоконкурсе также заняли студенты академии и ученица школы № 6.

Добавим, что в Вологде по проекту «Городская среда» в 2017 и 2018 годах отремонтировали пять общественных пространств, два объекта – еще в работе. На благоустроенных территориях и дворах жители областной столицы проводят праздники, субботники, добровольческие акции.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×