Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.10.2018 Общество

Медиашколу открыл молодежный центр «ГОР.СОМ 35» в Вологде

Медиашколу открыл молодежный центр «ГОР.СОМ 35» в Вологде

Это проект медиацентра «На барабане сектор «Жизнь» нового направления, реализуемого на базе учреждения. Оно было впервые презентовано во время празднования шестилетия молодежного центра «ГОР.СОM 35».

Занятия будут проходить еженедельно в течение двух месяцев. Образовательных направлений шесть: фото, видео, текст, графика, постановка речи, SMM. Предполагается как теория, так и много практики.

«Медиашкола это проект, который, по нашему мнению, может быть интересен многим молодым вологжанам. Это возможность научиться работать с текстом, фото, видеографикой, видеомонтажом, соцсетями. Это навыки, которые сегодня постоянно требуются и в обычной жизни, и в профессиональной сфере. В качестве педагогов мы привлекаем настоящих профессионалов в своем деле. Мы поможем ребятам раскрыться в медианаправлении. После завершения проекта самые яркие ученики медиашколы смогут попробовать свои силы в проекте «На барабане сектор «Жизнь», самые интересные работы будут опубликованы в городских СМИ. Также мы рассчитываем, что, получив необходимые знания и навыки, ребята будут создавать школьные и студенческие СМИ в своих образовательных учреждениях», – говорит директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

На первое занятие пришло около 20 молодых вологжан, присоединиться к проекту можно в любое время. Расписание занятий опубликовано в группе проекта в социальной сети. Следующие уроки состоятся 10 октября в 17.00 и 20.00. Первое будет посвящено написанию текстов, второе – видеомонтажу.

Добавим, в новом сезоне молодежный центр «ГОР.СОМ 35» наряду с уже действующими открыл и несколько новых площадок: молодежная биржа труда, Национальная лига студенческих клубов, объединяющая лидеров и активистов, муниципальный штаб Российского движения школьников, который займется развитием и воспитанием молодежи. По словам организаторов, расширению деятельности способствовал переезд в просторное здание на ул. Козленской, 2.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×