Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.10.2018 Общество

Кирпичная кладка и шпаклевка вологодских студентов стала лучшей на Северо-Западе

Кирпичная кладка и шпаклевка вологодских студентов стала лучшей на Северо-Западе Фото: vk.com/sso_spas_kamen

Конкурс профмастерства прошел в Санкт-Петербурге. Представители студенческих отрядов из разных регионов участвовали в теоретическом и практическом этапах. По итогам команда стройотряда «Спас-Каменный» из ВоГУ заняла первое место состязаний.

Восемь команд из 7 регионов СЗФО участвовали в конкурсе профмастерства. Вологду представляли две команды. Студенты ВоГУ Дмитрий Пантелеев и Юлия Швец показали себя лучше всех. Вологжане успешно прошли три этапа конкурса.

«Мы написали тест на знание правил техники безопасности и нормативных документов. Дальше нарисовали плакат на тему осторожной работы на строительном объекте. В третьем задании в течение 4 часов мы выполняли практические работы. Я делал кирпичную кладку, а Юля выполняла штукатурно-малярные работы», рассказал «Вологда.РФ» комиссар строительного отряда «Спас-Каменный» Дмитрий Пантелеев.

По итогам состязаний, вологжане заняли первое место и привезли кубок в Вологду. Напомним, ССО «Спас-Каменный» стал лучшим отрядом Вологодской области. Летом ребята трудились в дорожной компании Санкт-Петербурга, перед этим студенты прошли дополнительные профкурсы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.09.2019 15:32

Лучший студенческий отряд выбрали в Вологодской области

26 сентября прошло закрытие трудового сезона студенческих отрядов Вологодской области. Представители молодежного движения в Вологодском государственном университете подвели итоги сезона и выбрали нового руководителя общественной организации. Отличившиеся бойцы получили награды Губернатора Вологодской области.
14.08.2019 17:35

День влюбленных отмечают студенты из Вологды на студенческой стройке в городе на Неве

На IV Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург»  работают 39 ребят из студотрядов «Спас-Каменный», «Триумф» и «Аврора». Они выполняют дорожные, кровельные, штукатурно-малярные и геодезические работы.
02.08.2019 15:34

Студент-вологжанин провел уже половину трудового сезона на «Ядерном острове» в Турции

Четыре недели студент ВоГУ Илья Свитлик трудится на объекте строительства атомной станции «Аккую» в Турции. Молодой человек работает в подразделении под названием «Ядерный остров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×